Nart Time - Rally Raid Team, Russia   RU  |  EN  |  FR
8 июля 2013, 23:36

Волгоград-Волгоград

Выиграл этап экипаж Владимира Васильева, второй - Филипп Гаш, третий- Борис Гадасин

Сегодня стало очевидно, что Шелковый путь - это сложный марафон! Изнуряющая жара, длинные спецучастки, пыль и пески стали настоящим испытанием для спортсменов. Не обошлось и без неприятных инцидентов - машина экипажа №130 полностью сгорела, экипаж не пострадал. Официальный сайт гонки был подвергнут хакерской атаке и только к 6 часам вечера работа была восстановлена.

Экипаж №111 после вчерашних больших пенализаций продолжает участвовать в ралли в тестовом режиме - основная задача максимально проверить на прочность авто и по возможности финишировать. Сегодня экипаж также не взял контрольные точки - останавливались и устраняли мелкие проблемы.

Экипаж №132 Андрея Дмитриева в уверенном темпе прошел этот этап. Первый СУ этапа шли быстро и без технических проблем -в результате было 7 место на финише, а вот второй СУ этапа дался тяжело - накопившаяся усталость и небольшие проблем с двигателем заставили двигаться осторожно и, конечно, медленнее, поэтому на этапе показали 15 результат, а в общем зачете по-прежнему 11 место! Завтра старт в 7 утра и один длинный спецучасток - около 500 км.